Top.Mail.Ru
Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов в Приморской государственной картинной галерее | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов в Приморской государственной картинной галерее

2 декабря 2022 Просмотров: 444

Программа мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов

В Декаду инвалидов Приморская государственная картинная галерея подготовила большую программу.

Открытие декады инвалидов состоится 3 декабря, в этот же день будет дан концерт «Волшебная флейта» (класс Ореста Северина) и пройдут экскурсии с тифлокомментарием по выставкам «Репин. Далёкое близкое». В продолжении Декады запланированы экскурсия «Искусство радости и правды» к 100-летию Степана Арефина, встреча с Матросиком и Кисточкой и новогодние мастер-классы на базе Выставочных залов на Партизанском проспекте,12: «Новогодняя открытка Снеговик-почтовик», «Снеговик с пуговичками», «Объёмная открытка «Год кролика»; презентация выставки всероссийского инклюзивного конкурса «Я художник- я так вижу» для ребят, которые принимали участие в мастер-классах конкурса; 9 декабря состоится Первый инклюзивный турнир по настольному хоккею, организованный совместно с Краевой федерацией настольного хоккея при поддержке торговой марки «Малтико».

За пределами Декады состоятся мастер-классы 29 ноября и 13 декабря «Занимательная графика «Снеговик с пуговичками» (рисуем восковой свечей и акварелью) и мастер-класс «Объемная открытка «Год Кролика» (бумагопластика, аппликация) для Владивостокской коррекционной школы-детский сад VII вида (ментальные особенности). Итоги Декады инвалидов будут подведены на предновогодней встрече 26 декабря.

Приглашаем всех желающих на мероприятия:

  • 3 декабря в 11.00 — Открытие Декады в Приморской государственной картинной галерее. В рамках проекта «Встречи с искусством» экскурсия с тифлокомментированием для слушателей ПКБС по выставке «Репин. Далекое Близкое». Главные анфилады, Алеутская,12.
  • 3 декабря в 18.30 — Концертная программа «Волшебная флейта». В программе примет участие лауреат международных конкурсов Орест Северин и ученики Приморского филиала Центральной музыкальной школы — Академии исполнительских искусств. В программе прозвучат произведения П. Чайковского, В.Цыбина, Н.Римского-Корсакова, С. Рахманинова. Главные анфилады, Алеутская, 12.
  • 6 декабря в 14.00 — Встреча с Матросиком и Кисточкой Экскурсия по выставке «Искусство радости и правды» к 100-летию театрального художника Степана Арефина. Мастер-класс «Новогодняя открытка Снеговик-почтовик» пластилинографика. Выставочные залы на Партизанском пр., 12.
  • 7 декабря в 14.00 — Экскурсия по выставке «Искусство радости и правды» к 100-летию театрального художника Степана Арефина с Матросиком и Кисточкой. Мастер-класс «Занимательная графика «Снеговик с пуговичками» рисуем восковой свечей и акварелью. Выставочные залы на Партизанском пр., 12.
  • 9 декабря в 11.00 — Экскурсия по выставке «Искусство радости и правды» к 100-летию театрального художника Степана Арефина. Мастер-класс «Объемная открытка «Год Кролика» бумагопластика, аппликация. Выставочные залы на Партизанском пр., 12.
  • 9 декабря в 13.00 – Экскурсия для ОО «Ковчег» по выставке «Степан Арефин. Искусство радости и правды». Выставочные залы на Партизанском пр., 12.
  • 9 декабря в 14.00 — Первый инклюзивный чемпионат по настольному хоккею «Кубок Малтико – Игры в Галерее»

В программе:

  • – турнир снайперов,
  • – играем по международным правилам на столах STIGA,
  • – специальный гость — чемпион Приморского края Олег Стефанюк.

Призы предоставлены компанией Мультиснаб. Выставочные залы на Партизанском пр.,12.

Источник: Приморская государственная картинная галерея

programma_den_invalida_pgkg_2022.docx

Открыть Скачать (Размер 15 Kb) Тип файла: docx