Top.Mail.Ru
Открытие XIX Всероссийской Олимпиады по музыкально-теоретическим предметам | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Открытие XIX Всероссийской Олимпиады по музыкально-теоретическим предметам

28 марта 2023 Просмотров: 432

28 марта в Дальневосточном государственном институте искусств стартовала XIX Всероссийская Олимпиада по музыкально-теоретическим предметам для обучающихся профессиональных образовательных организаций и детских школ искусств.


Участники олимпиады собрались со всего Дальневосточного региона в одном месте для обмена опытом профориентационной работы, обсуждения вопросов методики преподавания различных дисциплин для расширения творческого сотрудничества между всеми звеньями музыкального образования и создания единого культурного и образовательного пространства в Дальневосточном регионе. 

Церемония открытия прошла в концертном зале Дальневосточного государственного института искусств. Со словами приветствия к участникам обратились ВРИО ректора, проректор по научной и учебной работе, доцент кафедры истории музыки Перич Олеся Валерьевна, проректор по международным связям, инновационной деятельности и дополнительному образованию, доцент кафедры теории музыки Смородинова Алла Алексеевна и доктор искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой истории музыки Шушкова Ольга Михайловна.

В этому году Всероссийская Олимпиада посвящена жизни и творчеству С. В. Рахманинова. После слов приветствия участники олимпиады прослушали композиции Сергея Рахманинова в исполнении студентов ДВГИИ - лауреатов всероссийских и международных конкурсов.
 
Олимпиада предоставляет возможность преподавателям обменяться опытом профориентационной работы, обсудить проблемные вопросы методики преподавания различных дисциплин, а также нацелена на расширение творческого сотрудничества между всеми звеньями музыкального образования и создания единого культурного и образовательного пространства в Дальневосточном регионе.

Напоминаем, что с 28 марта по 1 апреля проходит сама олимпиада, конференции преподавателей, курсы повышения квалификации. 2 апреля состоится торжественное закрытие, награждение победителей.


Более подробная информация на странице Олимпиады.