Top.Mail.Ru
Творческая встреча "Композитор говорит" | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Творческая встреча "Композитор говорит"

14 декабря 2022 Просмотров: 411

14 декабря в Дальневосточном государственном институте искусств прошла творческая встреча Члена Союза композиторов России, заслуженного работника культуры Российской Федерации – Владимира Синенко.
 
Владимир Иванович рассказал о своем пути профессиональной композиторской деятельности и ответил на вопросы аудитории. Отдельное внимание в рассказах было посвящено знакомству и общению с Российскими композиторами - Георгием Струве, Евгением Крылатовым, Тихоном Хренниковым, которые творчески вдохновили Владимира Ивановича.
 
Профессионально заниматься музыкой Владимир Иванович стал с 1971 года, когда поступил в Детскую хоровую студию «ДО-РЕ-МИ» по классу аккордеона.
 
В 1977 году Владимир Иванович поступил на дирижёрско-хоровое отделение Владивостокского музыкального училища, а в 1981 году стал студентом Дальневосточного педагогического института искусств (кафедра хорового дирижирования).
 
В 1981 году написал первую детскую песню «Всё - для всех!».
Владимир Иванович является автором более 10 сборников песен и хоров для школьников, 6 компакт-дисков, выпущенных в Екатеринбурге и Москве.
 
Для присутствующих на встрече Владимир Иванович сыграл ряд собственных сочинений для хора, фортепиано, скрипки, симфонического оркестра.