Top.Mail.Ru
Во Владивостоке провели мастер-класс по живописи для студентов Китая и Вьетнама. И не только | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Во Владивостоке провели мастер-класс по живописи для студентов Китая и Вьетнама. И не только

15 сентября 2022 Просмотров: 389

Декан художественного факультета ДВГИИ, профессор, член Союза художников России Наталья Попович провела в Центре современного искусства «Артэтаж» мастер-класс для студентов художественных вузов Китая и Вьетнама, а также для первокурсников Дальневосточного государственного института искусств.


Участниками мастер-класса стали также заместитель главы администрации Дарья Стегний, первый секретарь представительства МИД РФ во Владивостоке Игорь Лапицкий, генеральный консул Индии во Владивостоке Саи Мурали.


Всех их Наталья Попович погрузила в творческий процесс, размышления о традициях в искусстве. А также декан художественного факультета ДВГИИ поделилась опытом, как художники создают картины. Любой художник, прежде чем писать серьезную картину, создает ее эскиз. В этом эскизе он продумывает сюжет картины, размеры и соотношение объектов, расположение персонажей, освещение, что будет главным, а что – второстепенным, и, что немаловажно, как будет двигаться глаз зрителя по картине.


Источник: Конкурент.ru
https://konkurent.ru/article/52769?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext