Top.Mail.Ru
Личное первенство по силовым видам спорта среди студентов ДВГИИ | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Личное первенство по силовым видам спорта среди студентов ДВГИИ

2 мая 2024 Просмотров: 234

В Дальневосточном государственном институте искусств было проведено Личное первенство по силовым видам спорта (жим штанги лежа) среди юношей и девушек ДВГИИ с 24.04. по 27.04.2024 года.

Среди юношей, которые соревновались 24-25 апреля 2024 года, успешно выступили два студента иностранного отделения музыкального факультета:

ШиЯо, студент 5 курса стал победителем в упорной борьбе с хорошим результатом 100 кг.

Ван Сюйдун, студент 3 курса иностранного отделения, занял второе призовое место с результатом 95 кг.

Третье место присвоено студенту музыкального колледжа 2 курса Красюк Илье с результатом 75 кг.

Соревнование по жиму штанги лежа проводятся ежегодно и в этом году ребята показали отличные результаты. Хочется отметить заинтересованность студентов иностранного отделения в проводимых секцией физического воспитания (зав.секцией Суворова С.Н.) спортивных мероприятий среди студентов вуза.

Среди девушек призовые места распределились следующим образом:

Первое место Кучерявая Татьяна, студентка 1 курса музыкального факультет,  с результатом 32,500 кг.

Второе место по весовой категории заняла Усольцева Александра, студентка 2 курса музыкального колледжа,  с результатом 27,500 кг.

Третье место с таким же результатом завоевала Чжен Анастасия, студентка 1 курса музыкального колледжа.